Мастер плохо выполнил работу по сборке кухни, могу ли я ему не платить
вы вправе не оплачивать некачественно выполненные работы и потребовать от мастера их переделки или уменьшения стоимости. Направьте ему письменную претензию с указанием на недостатки и требование устранить их в разумный срок.
Да, имеете на это право.
Можете письменно потребовать снижения цены или написать, что не будете ему оплачивать. Неплохо бы было составить акт о недостатках кухни после сборки.
28-30 закона в помощь
В отношении любой работы можно декларативно заявить, что она выполнена "плохо". Не факт, что это так на самом деле.
Вы вправе в первую очередь потребовать исправления недостатков.
Направьте ему претензию.
Пока не исправит нарушения, можете ничего не платить либо решать вопрос через суд.