LSN Messenger
Краснодар, 07.09.2024, 09:55

“Как по закону бороться с соседями, которые развели кошачий клуб в подъезде?”

Вопрос №24145238 из г. Краснодар
опубликован 07.09.2024, 09:55
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, как можно по закону бороться с соседями, которые... КОШКИ...! 8 квартир в подъезде... 4 кваритиры, как бы держут кошек, ...но не дома, а в подъезде... Подъезд (простите) заспанный и заспанный, моя новая дверь (первая на входе) , просто внизу уже отошла эмаль... вонь невероятная не только в подъезде, но и в квартире, стыдно в гости кого-то пригласить... Эту ситуацию знают участковые. В общей сложности в подъезде живут около 30 кошек... Наш подъезд отказываются убирать ЖКХ... Что делать...!?!...?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать жалобу санэпидем надзор.

Подать заявление в полицию о при увеличении за самоуправство по статье 19.1 КоАП РФ на соседей которые незаконно кормят кошеке в подъезде содержит их.

Взять временно у кого-нибудь собаку

07.09.2024, 11:24

У меня была такса, которая мешала жить кошкам, чудесным образом она пропалс в марте 2023... я ее искала, надеюсь (как мне говорили что её украли), что она жива, что её не уничтожили соседи которые любят кошечек... Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ВЕРИТЬ В ТО, ЧТО ЕСЛИ ЕЁ УКРАЛИ, ЧТО ОНА ЖИВА, ЧТО ЕЙ НЕ ХУЖЕ ЧЕМ БЫЛО СО МНОЙ...🥺

07.09.2024, 13:03

Моя собака исчезла в прошлом году...

07.09.2024, 13:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Направьте письменное заявление с требованием обеспечить надлежащее содержание и санитарное состояние общедомового имущества.

- Ссылайтесь на несоблюдение санитарных норм и правил содержания домашних животных в местах общего пользования.

- Потребуйте принять меры к соседям, содержащим кошек в подъезде.

07.09.2024, 09:58

Это всё уже было...

07.09.2024, 09:59

Я прсто вывезла на подсобное хозяйство больше десятка кошек...

Никто не хочет пинимать какие-то меры... Уничтожить их... не могу... это живые существа... (хотя, почему уничтожают крыс, мышей.... ?) я живу с 2018 года, почему я лечилась в 2020 от токсоплазмоза...? .... разве это не зараза которая передается кошками? ... я пыталась сама мыть подъезд с хлоркой( вызвали полицию с тем, что я ТРАВЛЮ жильцов... ( одна квартира... хотя я мыла подъезд в 2 ,часа ночи.... , чтобы никто не ходил...)).... полиция сказала... МЫ ВСЁ ПОНИМАЕМ.... 😰

....но нужно было думать об этом когда вы покупали квартиру тут....)))...!?!....

07.09.2024, 10:12

Да...

07.09.2024, 11:27

Я могу Вам здесь гарантировать оплату и не только 500 рублей, если Вы поможете мне решить эту проблему...

...при сведетелях, ... но только по окончании решения этой проблемы...

... и далко не 500 рублей...

07.09.2024, 11:44

Здравствуйте, пишите жалобу в администрацию, а также в прокуратуру.

07.09.2024, 10:04

Это всё было....

07.09.2024, 10:13

Что делать...? По закону, я не имею права.... а как жить...? Это тоже создаёт для меня УГРОЗУ ЖИЗНИ...?

Кошки (не домашние),так же как и крысы и мыши разносят заразу... 😡

07.09.2024, 11:20

Токсоплазмоз это одно,... а глисты(простите, блохи тоже разносчт всякую дрянь...), у нас нет нашестия каких-либо других животных... даже тараканов...

07.09.2024, 11:23

Заключите договор с отловом животных и пусть они в течение месяца всех котов и кошек вывезут

07.09.2024, 11:26

...было уже... не смешите... закон о гуманном отношении к животным у нас есть... я не хочу отсдеть за жестокое отношении к животным...

у меня только один выход, .... опять отловить и вызти куда нибудь, и выпустить...

... меня не посадят за это....?

07.09.2024, 11:35

Никто вас за это не посадят безнадзорные кошки завелись в подъезде вы их увезли в другое место вообще не обязаны давать никакие пояснения по этому поводу никому будет кто-то спрашивает статья 51 конституции РФ

07.09.2024, 12:05
Оценка автора вопроса:

Спасибо огромное!!! В 2018 году, я только так смогла хоть немного уменьшить эту популяцию кошек,увезла большое десятка... сейчас их опять более 30 штук...😰...

У меня нет других вариантов...🥺

я не живодёр, ... но... если кто-то заводит животных, я считаю, что это очень большая ответственность перед самим животным и перед людьми, которые живут рядом... нужно приходить к единому соглашению, чтобы всем было комфортно.... СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ОТЗЫВЫ И ЗА ПОНИМАНИЕ!!!

07.09.2024, 12:56

Обращение в УК, в Роспотребнадзор и в прокуратуру.

07.09.2024, 10:27

Это всё было....

07.09.2024, 11:13

Что делать...?

07.09.2024, 11:15

Да потравите их и все проблемы! Пока они Вам в подъезд, какую ни будь серьёзную инфекцию не занесли! Это не тот случай, когда надо проявлять гуманность.

07.09.2024, 17:53