Ограничение родительских прав.
Здесь надо иметь в виду, что само по себе заявление об отводе не является основанием для отвода. Отвод удовлетворяется, если имеются основания, предусмотренные статьей 16 ГПК РФ. Если таких оснований нет, судья не имеет права удовлетворять отвод или самоустранится от дела. Что касается прикрепленного файла с определением суда о назначении экспертизы, то оно само по себе не содержит признаков, дающих основание полагать, что в действиях судьи имеются злоупотребления, которые могут повлечь причинение вреда Вам и сыну. Психолого-педагогические экспертизы являются обычными для такого рода дел. Заключение экспертизы как доказательство по делу формально не имеет преимущества перед другими доказательствами и будет оцениваться в совокупности с другими доказательствами. Законодательство РФ не предусматривает возможности предъявления иска к судье в связи с рассмотрением дела. Однако действия судьи, если они содержат нарушение судейской этики, могут быть обжалованы в квалификационную коллегию судей, в данном случае в ККС Псковской области. С уважением, А Осоцкий.
Ответ отключен модератором
Подайте жалобу на действия (бездействие) судьи в квалификационную коллегию судей. Опишите все факты предвзятости и нарушений, которые она допускает. Это может стать основанием для привлечения ее к дисциплинарной ответственности.
Жалобу на имя председателя суда.
Здравствуйте, Ольга Владимировна!
Из вопроса не следует, что есть какие либо основания для отстранения судьи.
К сожалению вопрос отвода судьи разрешает сам судья. На практике при наличии более весомых основаниях не получается добиться отвода судьи. Судья воспользовалась своим правом на назначение проведения экспертизы за счёт бюджета при поддержке по этому вопросу представителя органа опеки и прокурора. В Вашем случае теперь многое зависит от результатов экспертизы. Например, если экспертиза будет в Вашу пользу, то и решение будет соответствующее.
Адекватнее будьте и зрите в корень процесса!