Благовещенск, 07.09.2024, 11:43

Муж-контрактник. 3 детей, как отказаться командировки в СВО

Вопрос №24145393 из г. Благовещенск
опубликован 07.09.2024, 11:43
Здравствуйте, мы-многодетная семья. 3-е детей. Старшей 10 лет. Муж-военнослужащий контрактник. Отправляют на сво. Какие способы отказаться от этой командировки. Какой на это есть закон?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет такого закона, никак он не может отказаться, он же военнослужащий по контракту

07.09.2024, 14:03

Отказаться без уважительной причины, например, болезни не имеет права под угрозой наступления уголовной ответственности

07.09.2024, 11:47

Знаю что есть закон,у кого трое детей до 16 лет,и жена беременна четвертым не менее 22 недели,а троих мусолили эту тему так точно и не решили ее потом,но знаю что одна добилась и вернули мужа обратно с СВО так кк у них трое детей были до 16 лет,писала во все инстанции и в прокуратуру военную и в приемную президента.

07.09.2024, 11:55

Игорь. Не путайте военнослужащих с мобилизованными.

07.09.2024, 11:57

Только при наличии 4 детей

07.09.2024, 12:04

Есть закон, согласно которому военнослужащий обязан выполнять приказы командира, а вот закона о том, что он имеет право отказаться от командировки, нет.

07.09.2024, 14:43