Я нарвалась на мошенников? Как определить стандартную схему строительства через эскроу-счёт
Кроме того финансирование таким образом строительство в обход закона об участии в долевом строительстве, влечет уголовную ответственность по статье 200.3 УК РФ
Они предлагают оформить ипотеку как положено с открытием эскроу-счета. Параллельно оформить договор займ, чтобы они себя подстраховали. По договору займа они мне, якобы, дали деньги в долг.
Не вздумайте соглашаться у них и так уже подстраховка в виде денег на счету.
Сами-то подумайте, они потом с вас эти деньги взыщут и всё.
Я могу как-то их наказать/ привлечь к ответственности? Не хочу, чтобы кто-то попался на эту удочку
Договор займа не закроется Актом раз это не взаимосвязанные договоры.
Не то что бы стандартная. но возможная
Как-то настораживает это. 🤔
Если законодатель предусмотрел уже безопасную схему и сдал по этому поводу закон о строительстве частных домов именно долевом участием через счёт эскроу, зачем вы будете соглашаться на какие-то займы ?
подумайте.
НЕ соответствует ситуации применение этого вида счета.
Эскроу-счет — специальный счет в банке, на котором хранятся деньги покупателя, пока идет строительство дома.
А у Вас - строительство частного дома на своем же участке.
Здравствуйте Мария!
Не соглашайтесь. Эскроу-счет придуман чтобы обезопасить покупателя. И ни каких договоров займа!
Возможно
Ответ отключен модератором