LSN Messenger
Челябинск, 07.09.2024, 15:05

В какой суд идти

Вопрос №24145698 из г. Челябинск
опубликован 07.09.2024, 15:05
Моя дочь получила травмы по вине муниципального предприятия. Учредителем является администрация города. Только что мы получили исполнительный лист за моральный вред здоровью. И в интернете я прочитала, что данное предприятие начало процедуру банкротства. Долгов у предприятия на 716 миллионов. Когда предприятие признают банкротом, то обязательства переходит у администрации города. В какой суд надо подавать заявление: в городской или арбитражный, чтобы долг перешёл к администрации города? Какие действия нужно предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Долг не перейдёт к администрации города ,это отдельное юридическое лицо.

07.09.2024, 16:39

Иск мы подали на администрацию города, как на учредителя, и на муниципальное предприятие. Администрация города прислала возражение, где по уставу сказано, что в случае банкротства предприятия, долг переходит на администрацию города.

07.09.2024, 18:23

Само по себе банкротство не означает ещё что можно уже на администрацию подавать.

Хотя нужно смотреть учредит документы

07.09.2024, 19:09

Ни в какой, исполнительный лист необходимо направить в службу судебных приставов. После того как будет введена конкурсного производства у администрации судебные приставы автоматически передадут исп. лист конкурсному управляющему для формирования и включения в списки требования кредиторов.

07.09.2024, 15:09

К судебным исполнителям.

07.09.2024, 15:13

В районный суд по месту нахождения ответчика.

А если есть решение суда, получаете исполнительный лист и далее к приставам.

07.09.2024, 15:33