Алименты и пособие
1/4 МРОТ на одного ребенка
1/3 на двоих
1/2 МРОТ на троих и более
Но советую вам в графе алименты написать сумму алиментов не менее чем вышеперечисленные доли от МРОТ
Потому что иногда возвращают заявление по причине отсутствия алиментов
Его не посчитают без справки
То есть откажут в пособие?
Здравствуйте! Без решения суда или справки откажут в назначении пособия
С июня 2024 года при назначении единого пособия родителю в разводе будет засчитываться в доход минимальная сумма алиментов — в доле от МРОТ.
То есть при отсутствии судебного решения/иных документов, подтверждающих сумму алиментов будет считаться, что Вы получаете 1/2 от МРОТ на содержание ребёнка от его второго родителя независимо от того, получаете ли Вы алименты на самом деле.