Как отозвать заявление об износиловании
Отозвать заявление не получится, такое действие в уголовном праве не предусмотрено. Однако Вы можете написать еще одно заявление о том, что не имеете претензий к своему брату.
Отозвать не получится, надо написать еще одно заявление с новыми данными (но имейте ввиду о возможной ответственности за ложный донос).
Может написать ещё одно заявление о том что я отказываюсь от своих слов так как находилась ещё под действие алкоголя и в состоянии отравления, ведь после случившегося я отравилась
Здравствуйте,назад забрать такое заявление уже невозможно… После подачи заявления о возбуждении уголовного дела, проводиться проверка в порядке ст.
В соответствии с ст. 145 УПК РФ, По результатам рассмотрения сообщения о преступлении орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа принимает одно из следующих решений:
1) о возбуждении уголовного дела в порядке, установленном статьей 146 настоящего Кодекса;2) об отказе в возбуждении уголовного дела.
3) о передаче сообщения по подследственности в соответствии со статьей 151 настоящего Кодекса, а по уголовным делам частного обвинения — в суд в соответствии с частью второй статьи 20 настоящего Кодекса.
2. О принятом решении сообщается заявителю. При этом заявителю разъясняются его право обжаловать данное решение и порядок обжалования.
3. В случае принятия решения, предусмотренного пунктом 3 части первой настоящей статьи, орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа принимает меры по сохранению следов преступления.
В тот же отдел полиции или следственного комитета нужно написать новое заявление, где изложить четко, что брат вас не насиловал и вы не желаете никого привлекать к ответственности, что вам показалось и вы с похмелья проснувшись написали первое заявление
Тогда это получается меня привлекут за ложный донос?