LSN Messenger
Красноярск, 07.09.2024, 18:39

Что делать, если бывший муж угрожает перевести пенсию и пособие, если я подам на алименты для ребенка-инвалида?

Вопрос №24146042 из г. Красноярск
опубликован 07.09.2024, 18:39
У меня ребенок инвалид. Я осуществляю уход за ребенком инвалидом. С супругом мы в официальном разводе. Ребенок прописан и проживает со мной. Я хочу подать на алименты. Но мой бывший муж заявил что мне не собирается платить алименты, а если я подам заявление, то он переведет на себя пенсию и пособие. И оставит меня без этих выплат тем самым оставит меня без средств. Как поступить в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Невозможно "перевести" пенсию и пособие. Ваш муж вводит вас в заблужение. Возможно, таким образом пытается оказать на вас давление.

07.09.2024, 18:43

Пенсионный фонд мне ответил , если он прийдёт с заявлением то они не в праве ему отказать. Что примут его заявление и переведут все на его расчетный счёт.

07.09.2024, 18:48

Письменный ответ пенсионного органа?

07.09.2024, 19:23

Не письменно. Пришла за разъяснением, где мне пояснили , что отец является законным представителем и имеет право перевести выплаты на свой счёт.

09.09.2024, 19:14

Не письменно - это называется побазарили, посудачили, поболтали и т.д. Для получения письменного разъяснения надо подать заявление.

09.09.2024, 19:27

Обратитесь письменно в сфр за разъяснение укажите обстоятельство что ребёнок с нами проживает

07.09.2024, 19:34

Он никак не переведет пособия вашего ребенка на себя, он вам морочит голову подавайте на алименты.

07.09.2024, 18:41

Этот не реальный вариант

07.09.2024, 18:41

Он не переведет

07.09.2024, 18:44

Смело взыскивайте алименты.

07.09.2024, 19:24