Во время движения на машине, на дорогу выбежала собака и ударилась о кузов, тем самым оставив вмятину и царапины на кузове.
Во время движения на машине, на дорогу выбежала собака и ударилась о кузов, тем самым оставив вмятину и царапины на кузове. Хозяева собаки имеются. Как взыскать деньги на ремонт машины?
Уважаемый Роман, при отсутствии согласия хозяев собаки возместить Вам материальный ущерб, причиненный Вашему автомобилю, в добровольном порядке взыскать данный ущерб возможно только в судебном порядке. Однако для этого Вам необходимо следую-щее:
1. зафиксированное ДТП работниками ГИБДД с выдачей последними справки о ДТП;
2. заключение оценочной экспертизы по сумме ущерба, причиненного автомобилю;
3. свидетели указанного Вами ДТП;
4. сведения о хозяевах собаки (документы или свидетели).
С Уважением, адвокат Коротаев А.А.