ФССП, полный произвол!
Пристав не обязан прекращать исполнительное производство если у вас нет имущества.
Новый срок 3 года течёт С даты каждого прекращения исполнительного производства поэтому сроки для возбуждения исполнительного производства не пропущены, разумеется пока они выплачены долг полном размере который определён решением суда
2. Что делать исходя из указанной в данном сообщении информации?
Исходя из сообщённой информации нужно делать только одно -- "соединяться" с адвокатом и начинать уже, наконец, работать грамотно.
1. отсчет от вступившего в силу судебного решения.
но срок прерывается, когда открывается исполнительное производство,( То есть три года считайте, это когда лист был на руках у кредитора) , и от последнего взыскания прибавляйте еще 3 года.
2. По второму пункту, возможно накапали проценты и исполнительский сбор возможно не был оплачен.
В соответствии со статьей 21 Закона об исполнительном производстве срок для предъявления исполнительного документа, выданного судом, составляет три года
со дня вступления судебного акта в законную силу.
Однако исполнительные документы, содержащие требования о взыскании
периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.
Здравствуйте!
У приставов нет обязанности прекращать исполнительное производство. Оно может висеть в базе сколько угодно времени.
Срок первого предъявления исполнительного листа - 3 года с даты вступления решения суда в силу.
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Срок предъявления исполнительного листа к исполнению три года со дня вступления решения суда в законную силу.
Ответ отключен модератором