Защита призывника в суде
Не надо было приходить в военкомат по такой повестке.
Подавайте апелляцию на решение суда.
Повестка первая незаконная.
Ответ отключен модератором
Пока решение суда не вступило в силу - призван он не будет. Как только вступит - будет призван на общих основаниях. Больше тут по изложенному в вопросе предложить нечего.
Не совсем понятно, по какому вопросу вы обращались в суд , если решения призывной комиссии не было. Здесь нужно разбираться, документы смотреть.
Здравствуйте, оспаривайтп решение призывной комиссии, а теперь ужии обжалуйте. Для этого нужны основания, а именно по здоровью, семейным обстоятельствам. Если его не все врачи проверяли, а у него проблемы со здоровьем, то обжалуйте заключение ВВК.
Это вопрос вашему юристу. Чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, оценить перспективы
Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана
Если аппеляцию по кас РФ Вы не выиграете то увы призовут
Ваш сын и его представитель по нотариальной доверенности (адвокат или юрист с высшим образованием) вправе подать в суд, вынесший решение, заявление об изготовлении мотивированного решения суда и о выдаче копии решения суда на руки.
В установленный законом срок и порядке ваш сын и его представитель вправе уплатить госпошлину за подачу апелляционной жалобы, направить копии жалобы всем участникам процесса (ответчику) заказной почтой с уведомлением, подать жалобу через суд первой инстанции, приложив квитанции о пошлине и направлении копий жалобы, в адрес суда апелляционной инстанции.
Расходы вашего сына на оплату услуг представителя за составление жалобы и его участие в суде при удовлетворении жалобы суд взыщет в пользу сына с ответчика.
Ваш сын также может выдать доверенность не только представителю,но и вам.
Ваш сын и Вы можете также подать жалобы в облвоенкомат, Минобороны РФ в Москву, военную прокуратуру, прокуратуру района, города, области, Генеральную прокуратуру РФ в Москву, Уполномоченному по правам человека.
Ваш сын может срочно поступить на учебу на дневное отделение вуза, института или техникума, колледжа, ПТУ и ему предоставят отсрочку, а также поступить на работу на один из оборонных заводов или в организацию, которые по закону могут выдать бронь от призыва на срочную военную службу по призыву.
При желании студенты и бывшие студенты могут проходить военную службу в так назывемых "научных ротах" вместе с другими студентами (иногда в том же городе, где проживали ранее).
Кто-то из призывников подает заявление о прохождении альтернативной гражданской службы (например, санитаром в стационаре больницы и в других местах) вместо призыва на военную службу.
Если ваш иск основан только на том, что повестку ваш сын нашел в почтовом ящике, в комиссии врачей не было одного врача, и на руки не дали решение призывной комиссии, поскольку его не было, то возможно, что областной сын либо удовлетворит жалобу либо откажет в ее удовлетворении. Без изучения судебного дела, иска, отзыва, решения суда нельзя дать вам вам полный ответ.
Решение суда вступает в силу в день принятия постановления по жалобе судом апелляционной инстанции и при наличии оснований ваш сын может быть призван на службу.
Кроме того, наличии предусмотренных законом оснований вашему сыну могут повторно вручить повестку, пригласить в военкомат на медкомиссию и на призывную комиссию, принять решение, выдать на руки решение призывной комиссии и после его возможного обжалования и отказа в новом иске и вступления решения в силу - призвать на военную службу.
Добрый вечер Татьяна!
Чтобы что-то советовать необходимо ознакомиться с решением суда и с имеющимися у Вас медицинскими документами.
Здравствуйте. Чтобы помочь вам в данной ситуации вам необходимо обратиться в личные сообщения к любому из юристов на сайте.