Как правильно оценить стоимость посылки при отсутствии чеков - нужно ли искать аналоги на eBay?
Здравствуйте! Я отправила посылку со своими личными вещами из Европы в Россию. Получила таможенное уведомление в Москве. Представитель таможни разъяснил порядок действий. При вскрытии посылки, вещи будут подлежать осмотру на предмет износа. Также я должна указать стоимость вещей, которую мне сложно определить, т.к вещи давно в использовании, были приобретены в России несколько лет назад и чеков не сохранилось за такое продолжительное время. Меня попросили найти подобные вещи на eBay и приложить ссылки на товар, выставленный на продажу. Стоимость посылки я оценила чисто символически. Вопрос: является ли обязательным условием поиск похожих вещей с ценами на указанном сайте?
Лучший ответ
Доброй ночи Юлия
Вы оценили свои вещи ровно так как вы считаете. Если таможня не согласна с вашей оценкой она обязана доказать, что цену вы завысили цену вещи (вещей) и предоставить ссылку на подобный товар eBay.
Удачи вам
Стоимость сами определяете, не нужно похожие вещи.