Могут ли меня выселить из муниципальной квартиры, если муж поменял замок и отказывается платить за жилье?
Заявление в полицию подайте.
И подавайте иск в суд о вселении, не чинении препятствий в пользовании жилым помещением, передаче ключей от входной двери.
Обратитесь в суд с иском о вселении
Суд по его исковому заявлению может вас выселить признав прекратившей просто пользования квартирой. Поэтому пока он не подал иск надо пытаться вселиться в квартиру,требовать ключи через подачу телеграммы, вызывать полицию, если он будет препятствовать, документировать наличие конфликтных взаимоотношений. То есть создавать доказательную базу для суда. Иначе суд может посчитать что вы действительно ушли из дома по собственному желанию.