LSN Messenger
Кемерово, 08.09.2024, 06:54

Умер отец, на машине ограничения на регистрационные действия

Вопрос №24146611 из г. Кемерово
опубликован 08.09.2024, 06:54
Здравствуйте, недавно умер отец, у него осталась машина, на машине до смерти висят ограничения на регистрационные действия. Вопрос, снята ли машина с учёта если на ней ограничения, могу ли я на ней передвигаться до вступления в наследство? Как правильно вступить в наследство?
Лучший ответ
Рекомендуется

В нотариус обратитесь с заявлением. Передвигаться после вступления в наследство

08.09.2024, 06:57
Оценка автора вопроса:

А на счёт ограничения,должны ли его снять?

08.09.2024, 07:06

Все ответы на ваши вопросы даст нотариус , к которому вы обратитесь с заявлением о вступлении в права наследства.

Передвигаться, конечно, можете, но... если у вас будет полис ОСАГО, где вы будете указаны. С ограничениями вам нужно тогда разбираться - кто их наложил и на основании чего.

08.09.2024, 07:11

Не может передвигаться, даже если указан!

Со смертью собственника, полис ОСАГО, автоматически перестаёт действовать.

08.09.2024, 09:32

На машине передвигаться незаконно. Так как она не имеет собственника, не оформлена. Первый гаишник отправит на штрафплощадку.

Чтобы принять наследство, надо обратиться к нотариусу.

08.09.2024, 07:15

Так она оформлена, ее с учёта снимают ли,если в нее ограничения на регистрационные действия? На сайте ГИБДД она на учёта стоит

08.09.2024, 07:16

Она оформлена на умершее лицо. С момента смерти все полномочия прекращаются.

08.09.2024, 07:17

Ограничения надо снимать, если решите продавать или какие-то регистрационные действия проводить.. Выясните их природу, кто наложил, кому ваш покойный отец был должен денег.

08.09.2024, 07:38

Наложили пристава, кредит был

08.09.2024, 07:46

Кредит оплачен? Если нет, то придется оплатить.

08.09.2024, 07:48

А передвигаться имею право, фактически она на учёта стоит, приставы же не дадут ее снять с учёта?

08.09.2024, 07:50

Пока вы не вступите в наследство, никаких вопросов по машине вы решить не сможете, в т.ч. и снять её с учёта.

08.09.2024, 07:57

Передвигаться вы можете, но права на это не имеете))

С учета снять не дадут, пока не погасите задолженности.

08.09.2024, 08:02

Передвигаться Вы можете но, если Вас остановит ГАИ, то авто отправят на штраф-стоянку. Вы хоть представляете себе какие там деньги набегут за оплату хранения?! В Кемерово, это 42,65 руб/час. Ведь Вам её не отдадут до вступления в наследство - забрать может только собственник! Вот и считайте!!!

08.09.2024, 10:03

Что за кредит? Был-ли оформлен полис Индивидуального страхования жизни или присоединение к полису коллективного страхования заемщиков?

08.09.2024, 09:46

Посмотрите кредитный договор. Вполне возможно, что ваш отец покупал страховку и страховая погасит остаток кредита.

08.09.2024, 08:05

Вы принимаете наследство вместе в долгами отца, поэтому если ограничения были на авто, значит были не исполнены вашим отцом какие-то обязательства. Оплачиваете долги в пределах стоимости наследства и снимаете ограничения. На авто можно перемещаться только после получения свидетельства о праве на наследство, не ранее чем через 6 месяцев выдаст нотариус с момента смерти отца.

08.09.2024, 08:13

Всем спасибо за информацию

08.09.2024, 09:49