Умер отец, на машине ограничения на регистрационные действия

Здравствуйте, недавно умер отец, у него осталась машина, на машине до смерти висят ограничения на регистрационные действия. Вопрос, снята ли машина с учёта если на ней ограничения, могу ли я на ней передвигаться до вступления в наследство? Как правильно вступить в наследство?
Лучший ответ

В нотариус обратитесь с заявлением. Передвигаться после вступления в наследство

А на счёт ограничения,должны ли его снять?

Все ответы на ваши вопросы даст нотариус , к которому вы обратитесь с заявлением о вступлении в права наследства.

Передвигаться, конечно, можете, но... если у вас будет полис ОСАГО, где вы будете указаны. С ограничениями вам нужно тогда разбираться - кто их наложил и на основании чего.

Не может передвигаться, даже если указан!

Со смертью собственника, полис ОСАГО, автоматически перестаёт действовать.

На машине передвигаться незаконно. Так как она не имеет собственника, не оформлена. Первый гаишник отправит на штрафплощадку.

Чтобы принять наследство, надо обратиться к нотариусу.

Так она оформлена, ее с учёта снимают ли,если в нее ограничения на регистрационные действия? На сайте ГИБДД она на учёта стоит

Она оформлена на умершее лицо. С момента смерти все полномочия прекращаются.

Ограничения надо снимать, если решите продавать или какие-то регистрационные действия проводить.. Выясните их природу, кто наложил, кому ваш покойный отец был должен денег.

Наложили пристава, кредит был

Кредит оплачен? Если нет, то придется оплатить.

А передвигаться имею право, фактически она на учёта стоит, приставы же не дадут ее снять с учёта?

Пока вы не вступите в наследство, никаких вопросов по машине вы решить не сможете, в т.ч. и снять её с учёта.