Можно ли выселить соседа из его квартиры из-за постоянного ночного шума от него
Выселить нет но фиксируете на видео вызывайте полицию копите материалы потом подаёте исковое заявление в суд а компенсация морального вреда по статье 150 ГК РФ статья 17, 30 ЖК РФ
Регламентирует возможность принудительного выселения граждан из жилого помещения в связи с систематическим нарушением прав и интересов соседей.
- Для этого необходимо, чтобы нарушения были грубыми и систематическими, создавали невыносимые условия для проживания других граждан.
Уважаемая Елена! Да, такое возможно судебном порядке! Нарушения должны быть систематическими, обращайтесь с заявлением в полицию, пусть фиксируют каждый факт, это будет вашим доказательством в суде
Да, есть такая практика.
в суд с иском о вселении за невозможностью проживания Для суда доказательства - вызовы органа полиции, талоны уведомления, свидетели и пр
Здравствуйте! В судебном порядке
да. так сейчас можно сделать.
Правда делается это не быстро.
Да, можно. Если это подтверждено вескими доказательствами и нарушение является систематическим.
Нет, не выселите.
Можно только привлечь по административке.
Это зависит от многих обстоятельств, в том числе от статуса квартиры - собственник он или наниматель в муниципальной квартире.
Допускается расторжение договора найма в судебном порядке в случае использования жилого помещения не по назначению, а также систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном помещении (ст. 83 ЖК РФ). Выселение нанимателя и проживающих с ним членов его семьи из жилого помещения без предоставления другого в связи с систематическим нарушением прав соседей возможно по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц, но лишь в том случае, если после предупреждения наймодателя допущенные нарушения не были устранены (п. 1 ст. 91 ЖК РФ).
Здравствуйте, выселить соседа из его квартиры из-за постоянного ночного шума возможно. Для этого надо обращаться в провохронительеые органы, что бы они зафиксировали нарушения , собрать подписи остальных жильцов и далее решать вопрос в судебном порядке.