LSN Messenger
Волгоград, 08.09.2024, 11:02

Передача жильцом ключей другим людям

Вопрос №24146838 из г. Волгоград
опубликован 08.09.2024, 11:02
Добрый день. Я собственник жилья, у меня прописан человек, у которого есть собака. Так как он постоянно в разъездах, за животным присмотр осуществляла я. Сейчас мы в не очень хороших отношениях, хозяин собаки не может самостоятельно осуществлять уход за собакой, в приют сдавать на время своего отсутствия тоже отказывается. Против моей воли планирует отдать ключи от двора другим людям, чтобы они приходили и кормили собаку. Я категорически против чужих людей на своей территории. Прав ли он? Что я могу сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Кристина! Без Вашего согласия никто не может 6аходиться на Вашей территории, предложите ему передать питомца временно знакомым. Может снять его с регистрационного учета по месту проживания (лишить прописки

08.09.2024, 11:07
Оценка автора вопроса:

Он не прав. Можете выселить его.

Все зависит от условий заключенного с ним договора

08.09.2024, 11:05
Оценка автора вопроса:

Кристина, зарегистрированный у вас жилец не вправе без вашего согласия передавать ключи третьим лицам. Но, и животное не должно страдать. Если ни вы, ни владелец собаки не можете осуществлять уход за последней, обратитесь к зоо-волонтерам вашего города.

08.09.2024, 11:06
Оценка автора вопроса:

Вы правы, его регистрация по месту жительства и право пользования не даёт аналогичного права другим лицам приходить в его квартиру в его комнату или где ему там определенное место проживания

08.09.2024, 11:59

А может ли он написать какую-то доверенность на другого человека через нотариуса и таким образом обойти этот момент?

08.09.2024, 12:02

Доверенность не может предоставить ему право вхождение в Ваше жилище и право пользования по поводу того чтобы выгуливать собаку

08.09.2024, 12:47
Оценка автора вопроса:

Надо с людьми находить общий язык вокруг,иначе в этом мире не выжить.Чтобы найти хороших людей,нодо быть самой хорошоей.

20.01.2025, 23:13