Передача жильцом ключей другим людям
Уважаемая Кристина! Без Вашего согласия никто не может 6аходиться на Вашей территории, предложите ему передать питомца временно знакомым. Может снять его с регистрационного учета по месту проживания (лишить прописки
Он не прав. Можете выселить его.
Все зависит от условий заключенного с ним договора
Кристина, зарегистрированный у вас жилец не вправе без вашего согласия передавать ключи третьим лицам. Но, и животное не должно страдать. Если ни вы, ни владелец собаки не можете осуществлять уход за последней, обратитесь к зоо-волонтерам вашего города.
Вы правы, его регистрация по месту жительства и право пользования не даёт аналогичного права другим лицам приходить в его квартиру в его комнату или где ему там определенное место проживания
А может ли он написать какую-то доверенность на другого человека через нотариуса и таким образом обойти этот момент?
Доверенность не может предоставить ему право вхождение в Ваше жилище и право пользования по поводу того чтобы выгуливать собаку