LSN Messenger
Майкоп, 08.09.2024, 12:39

Какие варианты есть для уменьшения дополнительного наказания по статье 264 часть 3 (лишение В/У)?

Вопрос №24147001 из г. Майкоп
опубликован 08.09.2024, 12:39
Можно ли сократить или убрать дополнительное наказание в виде лишения заниматься определенной деятельностью? (Лишение В/У) статья 264 часть 3 (Сбил велосипедиста, трезвый). Основное наказание - 2 года лишения свободы с заменой на ПТР. Дополнительное наказание - 2.5 года лишения В/У срок начинает исчисляться с момента отбытия основного наказания. С ПТР уже вышел по УДО, срок лишения В/У начал исчисляться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, нельзя , к сожалению.

08.09.2024, 12:49
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! В данном случае никак не уменьшить

08.09.2024, 12:52

Коллеги не правы. Если при рассмотрении УДО данный вопрос не ставился и не рассматривался, то можно попробовать снять доп. наказание сейчас. Если же вопрос ставился, с повторным ходатайством можно обращаться не ранее чем через полгода (часть 10 ст. 175 УИК РФ).

09.09.2024, 12:00

На суде по УДО с ПТР ставился вопрос о снятии доп.наказания но было отказано. Оспаривать не стали ибо в этом случае пока идут все апелляции я бы продолжал находиться на ПТР. Получается через пол года я снова могу подать в суд, но уже только на доп наказание?

09.09.2024, 12:04

да

09.09.2024, 12:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо!