Как по закону высоко должны быть бордюры перед частным домом и что делать, если они занижены?
Здравствуйте, положили асфальт на дорогу которая проходит мимо частного дома, а также по нашей стороне сделали тротуар. На против въезда к дому, бордюры занизили, НО проблема в том, что высота бордюра составила 8 см и подъезжать к дому очень не удобно. Такая проблема у нас и у нескольких соседей, соответственно нас это не устраивает. В интернете вычитал, что по ГОСТ и ли СНИП максимальная высота должна быть не быше 4 см.
Верно ли это? и как правильно нам поступить?
1. Обращаться к администрации с жалобой чтобы исправили?
2. Можно ли самим к примеру зацементировать съезд между асфальтом и бордюром? Могут ли оштрафовать?
Лучший ответ
Рекомендуемые размеры бортовых камней: - длина: рядовых камней - 1000 мм; доборных - 500 мм; высота - 300 мм; ширина - 180 мм. ГОСТ 32961-2014.
Самим исправлять нельзя.
По спору - в администрацию (далее - прокуратура).
Спасибо, так и придётся сделать
Пишите обращение в Администрацию