Брянск, 08.09.2024, 14:58

Что ожидает добровольца после самовольного оставления части на 4 дня и получения протокола о дисциплинарном проступке?

Вопрос №24147223 из г. Брянск
опубликован 08.09.2024, 14:58
Я доброволец подписал контракт на 2 года пробыл за лентой 6 месяцев отправили на переобучения и так получилось что самовольно оставил часть на 4 дня что мне будет мне дали протокол о грубом дисциплинарном проступке причем я сам явился обратно
Лучший ответ
Рекомендуется

Будет дисциплинарное взыскание

08.09.2024, 15:00

В чем заключается взыскание?

08.09.2024, 15:02

Дисциплинарные взыскания, применяемые к солдатам, матросам, сержантам и старшинам

Дисциплинарные взыскания, применяемые к солдатам,

матросам, сержантам и старшинам

55. К солдатам, матросам, сержантам и старшинам могут применяться следующие виды дисциплинарных взысканий:

а) выговор;

б) строгий выговор;

в) лишение очередного увольнения из расположения воинской части или с корабля на берег;

г) лишение нагрудного знака отличника;

д) предупреждение о неполном служебном соответствии;

е) снижение в воинской должности ефрейтора (старшего матроса) и сержанта (старшины);

ж) снижение в воинском звании ефрейтора (старшего матроса) и сержанта (старшины);

з) снижение в воинском звании со снижением в воинской должности ефрейтора (старшего матроса) и сержанта (старшины);

и) досрочное увольнение с военной службы в связи с невыполнением условий контракта;

к) дисциплинарный арест.

К солдатам, матросам, сержантам и старшинам, проходящим военную службу по призыву, применяются все виды дисциплинарных взысканий, указанные в настоящей статье, за исключением предусмотренных пунктами "д" и "и", а к проходящим военную службу по контракту - за исключением предусмотренного пунктом "в".

К военнослужащим женского пола, проходящим военную службу в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин, дисциплинарное взыскание, предусмотренное пунктом "к" настоящей статьи, не применяется.

К курсантам военных образовательных организаций, помимо дисциплинарных взысканий, указанных в настоящей статье (за исключением дисциплинарного взыскания, предусмотренного пунктом "и"), может быть применено дисциплинарное взыскание - отчисление из военной образовательной организации.

(в ред. Указа Президента РФ от 01.07.2014 N 483)

(см. текст в предыдущей редакции)

См

Указ Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 01.03.2024) "Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации" (вместе с "Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации", "Дисциплинарным уставом Вооруженных...

08.09.2024, 15:03