LSN Messenger
Саратов, 08.09.2024, 15:33

Вопрос, должна ли мне приходить пенсия?

Вопрос №24147301 из г. Саратов
опубликован 08.09.2024, 15:33
Здравствуйте. Такая ситуация: Являюсь получателем пенсии по потере кормильца, продолжаю её получать до 22 лет, так как учусь в университете на очной форме обучения. Сейчас я устроился работать официально. Вопрос, должна ли мне приходить пенсия? На 1 курсе я работал 3 месяца, в эти 3 месяца пенсия мне не приходила вообще. Сейчас я отработал 2 месяца и пенсия мне приходит без выплаты ФСД. Как это понимать? Сейчас нахожу информацию, датой 2021 года, что работающие студенты очной формы получают пенсию, просто без надбавки. Просьба внести ясность… Уточняю, в 2023 я работал официально 3 месяца и мне пенсия не приходила вообще Сейчас, отработав неполный июль и август, я получил в сентябре пенсию без ФСД. Непонятно почему в одной ситуации платят частично, в другой вообще не платят, и нормально ли что платят?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здесь подробно www.9111.ru

08.09.2024, 17:45

Пенсия должна приходить, кроме доплаты до ПМ

08.09.2024, 15:42

Не подскажите, почему тогда когда я на первой курсе работал я не получал пенсию? Возможно ли получить деньги за те 3 месяца?

08.09.2024, 15:54

Обратитесь в СФР за недополученной пенсией.

08.09.2024, 17:45