Оренбург, 08.09.2024, 17:44

Жилье по договору найма военнослужащим

Вопрос №24147540 из г. Оренбург
опубликован 08.09.2024, 17:44
Наше жилье в плохом состоянии, кровля неисправна. Делать ее не хотят. Проживаем с малолетними детьми, дом снят с очереди на кап ремонт! В подвале труба с холодной водой так же в неисправном состоянии, вот вот лопнет. Но ни г-жи ни росжилкомплекс не реагируют. Управляющая компания тоже бездействует, говорят они не собственники и делать кровлю не собираются. А мы живем на 5 м этаже пятиэтажного дома и нас всесезонно топит. В квартире черная плесень и еще из минусов с крана течет ржавая вода! Что делать в данной ситуации? Если все друг на друга спихивают свои обязательства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Перед Вами отвечает та структура, которая сдает жилье в найм.

Заявление наймодателю (пусть ищут другое жилье, если делать не хотят ничего по ремонту), в случае бездействия - с письменным ответом (или через месяц после отправки письма) - в прокуратуру. Закон 59фз об обращениях граждан.

08.09.2024, 17:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Аня, обращайтесь с жалобой в ГЖИ, в прокуратуру. Постановление Правительства РФ от 30.09.2021 N 1670 (ред. от 29.05.2023) "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)"

08.09.2024, 17:46
Оценка автора вопроса:

Г-жи бездействует, обращалась уже.

08.09.2024, 17:48

Аня, тогда с жалобой в прокуратуру. Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

08.09.2024, 17:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо