Насколько законны преждевременные аннулирования кредит карт ин.банков покидающих Россию из-за санкций?

Много лет являлся клиентом ситибанка. Им вполне доволен сотрудничеством. Но в начале года банк предупредил, что сворачивает деятельность в России (очевидно как следствие санкций). При этом был обещан легкий переход в банк Уралсиб на тех же условиях. Однако обе попытки сделать это приводили к тому. Что уралсиб предлагал совершенно другие условия. В Сити у меня был лимит больше миллиона. И пользовался не часто. Урарсиб предлагал меньше сотни. При этом сити аннулировал карту в конце весны. Хотя ее срок заканчивается в конце года. Пока продолжают платить согласно расписанию. Общая задолженность сейчас около 90-тысяч. (из принципа тратил. Когда не прошел переход. Первую попутку сделал когда был даже в плюсе). попытки разобраться через обращения через личный кабинет ни к чему не привели. Очевидно некому этим заниматься. Есть ли какие-то варианты претензий к банку за невыполнение условий. Что если я перестану платить остаток?
Лучший ответ

Увы, но иностранный банк ушёл и что-ли сделать здесь невозможно.

Но, через суд можно попробовать надавить на новый банк, он как правопреемник обязан был сохранить прежние условия, при этом прежний договор не расторгается, а действует до момент, когда сами закроете счёт.

да бог с ним с банко. и первым и вторым.мне интересно могу ли я со своей стороны тоже действовать по своему. мне ведь отстановили обещанную услугу. хотя я ничего не нарушал. не допускал просрочек. теперь пользование картой остановлено. но свои деньги вернуть хотят. если я перестану выплачивать остаток. что может предпринять банк. и повлияет ли это на мою кредитную историю?

Можно попытаться, пока банк не ушел.

С уважением.