Насколько законны преждевременные аннулирования кредит карт ин.банков покидающих Россию из-за санкций?
Увы, но иностранный банк ушёл и что-ли сделать здесь невозможно.
Но, через суд можно попробовать надавить на новый банк, он как правопреемник обязан был сохранить прежние условия, при этом прежний договор не расторгается, а действует до момент, когда сами закроете счёт.
да бог с ним с банко. и первым и вторым.мне интересно могу ли я со своей стороны тоже действовать по своему. мне ведь отстановили обещанную услугу. хотя я ничего не нарушал. не допускал просрочек. теперь пользование картой остановлено. но свои деньги вернуть хотят. если я перестану выплачивать остаток. что может предпринять банк. и повлияет ли это на мою кредитную историю?
Можно попытаться, пока банк не ушел.
С уважением.