Опоздал на тренировку с тренером и получил санкции - насколько законно такое решение?
Незаконно.
Опоздал и опоздал, ничего страшного. Время тренировки сокращается и всего делов...
Дело в том, что мне сняли тренировку и деньги.
В данном случае необходимо читать документ, которым закрепляются Ваши с тренером правоотношения по данной ситуации. Наверняка там есть пункт о действиях тренера на случай опозданий учеников и порядок урегулирования таких ситуаций. Если же говорить что-то, не читая его, то Вы, конечно, можете попробовать попросить тренера вернуть Вам деньги. Но проблема может быть в том, что занятие для Вас не было проведено не по его вине. Нужно формировать доказательную базу, указывать уважительные причины и приходить к общему с тренером пути разрешения вопроса. Успехов Вам.