Что произойдет с младшей сестрой, если старшая оформила документы на дом?
С положением младшей сестры ничего не будет. Сестры не зависят друг от друга в этом вопросе. Каждая должна оформить свою долю, а если кто то не желает это делать , то это его личные проблемы.
Здравствуйте, Лена!
Обе сестры подали в срок заявление о принятии наследства?
да
Она такой же собственник как и старшая сестра.
прочтите внимательно мой вопрос, я кокретно спросила: младшая сестра так и осталась как заявитель на дом и документы на дом не оформила, что будет с положением младшей сестры?
Это вы прочтите порядок принятия наследства в наследственной главе ГК РФ.
Подано заявление нотариусу своевременно, значит наследство принято, а оформить его люди и через 10 лет соизволят или вообще не оформляют.
для того я к вам за консультацией и обращаюсь, чтобы получить внятный ответ, а с порядком принятия наследства в наследственной главе ГК РФ читайте вы и консультируйте тех, кто к вам обращается с данными вопросами
Здравствуйте!
Если обе подали заявление нотариусу, то обе наследство приняли.
Заставлять же младшую получать свидетельство о праве на наследство и регистрировать переход права никто (кроме сестры, разумеется) никто не станет.
хорошо, тогда вопрос: если каснется вопрос о продаже дома, у старшей сестры есть документы, а младшая только в качестве заявителя, как быть?
Пока младшая не зарегистрирует переход права, старшая сможет только свою долю продать.
Кому принадлежит земля по завещанию прабабушки - какие права имеют родственники?
Мой вопрос: прабабушка написала на пра внука завещание на земельный надел на 2,5 га. Есть госакт на землю. Вправе ли еще кто то из родственников претендовать на эту землю? У прабабушки есть две дочери и трое внуков и двое правнуков.
что значит как быть ?
продать свою долю только может старшая сестра так как у неё оформлено право ,а младшая Нет.
пока не оформит продать весь дом нельзя
подскажите еще такой вопрос: может ли мой муж продать машину без моего согласия, документы оформлены на мужа и мы в браке?
Продать-то он может, но не вправе.
В этом случае можно обращаться с требованием признать сделку недействительной или требовать выплаты компенсации за продажу общего имущества супругов.
Гордость зашкаливает и нежелание изучить документы. Платно идите и получайте консультацию.
Серый, при чем здесь гордость, для этого и создан этот сайт, чтобы получить нужную информацию, ну если вы не желаете бесплатно консультировать,тогда не отвечайте на наши вопросы. А ваши амбиции поверьте никому не нужны. Читайте как общаются с людьми ваши коллеги. Удачи вам в вашей работе!
Если обе подали заявление в течение 6 мес.
То доля др сестры будет висеть, пока право собственности не будет оформлено.
Да ничего не будет как её доля была так и останется
Младшая будет являться собственником своей доли как принявшая наследство. Получить св-во о наследстве и зарегистрировать своё право в Росреестре может и через годы. Второй наследник вправе через суд обязать другого наследника оформить наследство в Росреестре.