Какой срок подачи на удо после изменения приговора?
Здравствуйте. Срок подачи на УДО рассчитывается исходя из окончательного срока, т.е. из 10 лет 9 мес.
Если дело о наркотиках, то подавать ходатайство можно после отбытия 3/4 срока.
после истечения 2/3 срока, а когда что было изменено значения не имеет, главное сколько отсидел
еще зависит от того-какое преступление было совершено
по ряду особо тяжких есть 3\4 срока и даже 4\5 срока
Для расчёта срока подачи на условно-досрочное освобождение (УДО) нужно учитывать статью 79 УК РФ. Согласно закону, лицо может быть освобождено условно-досрочно после отбытия не менее двух третей срока наказания в случае осуждения к лишению свободы за тяжкие преступления.
1. Первоначальный срок: 11 лет (или 132 месяца).
o Срок подачи на УДО — после отбытия двух третей от 11 лет: 1323×2=88\frac{132}{3} \times 2 = 883132×2=88 месяцев.
2. Изменённый срок: 10 лет 9 месяцев (или 129 месяцев).
o Срок подачи на УДО — после отбытия двух третей от 10 лет 9 месяцев: 1293×2=86\frac{129}{3} \times 2 = 863129×2=86 месяцев.
Таким образом, с учётом изменения приговора, срок подачи на УДО будет через 86 месяцев от начала отбывания наказания, то есть через 7 лет и 2 месяца.
Если у вас есть дополнительные детали, например, дата начала отбывания срока, могу помочь с точными датами.
На УДО можно подать только через половину срока.