Возможно ли, что мужа выпустят из СИЗО по статье 163.2 после 6 месяцев? Какие сроки могут быть и есть ли смягчительные обстоятельства?
Здравствуйте. Наличие детей, заболевания у мужа и близких родственников, возмещение ущерба, положительные характеристики это всё смягчает наказание. Посмотрите ст. 61 УК там перечислены обстоятельства смягчающие наказание.
Более конкретно можно посоветовать будет участвуя по делу. Если нужна помощь, обращайтесь в личные сообщения
Здравствуйте. Ситуация с вашим мужем довольно сложная, но есть некоторые моменты, на которые можно обратить внимание:
1. Срок содержания под стражей в СИЗО до суда составляет 6 месяцев. Если на момент суда 2 октября этот срок будет истекать, то есть вероятность, что его могут освободить из-под стражи либо изменить меру пресечения на более мягкую (например, домашний арест).
2. Статья
3. Наличие у вашего мужа двух несовершеннолетних детей может стать смягчающим обстоятельством, которое суд обязательно учтет при вынесении приговора. Это может повлиять на размер наказания.
Я рекомендую вам:
1) Привлечь для защиты мужа опытного адвоката, который сможет грамотно представлять интересы в суде.
2) Собрать положительные характеристики с места работы, учебы, от соседей, а также документы, подтверждающие наличие двоих несовершеннолетних детей.
3) Принимать активное участие в подготовке дела к судебному рассмотрению.
Сдали подельники вашего мужа, если сменился статус
Здравствуйте! Обращайтесь за личной консультацией, нужно изучать дело и знать подробности..
Лучше всего к адвокату Вашего мужа
Здравствуйте, Елизавета!
Вы вправе обратиться к любому адвокату для получения юридической консультации.