Запрет на регистрацию договора земельного участка в 2016 году.
И в шестнадцатом году сейчас можно продать земельный участок с оплатой в рассрочку.
Покупатель становится собственником земельного участка с момента регистрации его права в росреестре.
Здравствуйте,Сергей!
Оплата в рассрочку возможна.
Был отказ в регистрации?
Здравствуйте! Земельный участок какого назначения. И у кого купить. Это важно
Здравствуйте!
Можно продать без полной оплаты (с платежом в рассрочку), то тогда на объект недвижимости в Росреестре накладывается обременение и оно снимается только после полной оплаты по договору.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Продать в рассрочку можно. Но объект в данном случае будет находиться в залоге у продавца.
Сергей, можно было и сейчас можно покупать участки как угодно - с единовременной оплатой, в рассрочку и так далее и тому подобное.
И скажу более, по секрету, земельные участки даже можно подарить или получить в дар, то есть вообще без оплаты.
Закон - ГК РФ, в первую очередь.
Свобода договора - ст. 421 ГК РФ.
Поэтому для уточнения ситуации по интересующей Вас сделке надо не задавать такого рода (довольно бессмысленные) вопросы в интернете, а посмотреть документы по самой конкретной сделке.
Это в том числе можно сделать по запросу суда, оспорив сделку или заявив какой-либо иск, из которого бы следовала его связь с этой сделкой.