Могу ли я быть привлечен к ответственности за оскорбление матери при краже денег?
Он - нисколько, если его мать жива. Тогда она может являться потерпевшей. Оскорбление - это не уголовное преступление, а административное правонарушение. Однако оскорбляемое лицо вполне может предъявить к Вам иск о компенсации морального вреда. Сколько составит такая компенсация, зависит от многих факторов, частоты оскорблений и их содержания.
Каждый день по несколько раз оскорбляю его мать последними словами
Здравствуйте, ни кто не скажет сколько у Вас могут отсудить. Всё решает суд.
Здравствуйте! На усмотрение суда
Элёр, это решает суд
Наказание выносит суд. Здесь по совокупности кражи и оскорблений.
Ответ отключен модератором