Пользователь 9111.ru

Какую справку нужно предоставить для бесплатного питания в школе, если муж уже не участник СВО, а получил ВБД?

Добрый день. Везде пишут о бесплатном питании в школе для детей ВБД, но столкнулась с тем, что в нашей школе питание предоставляется детям многодетных, детям участников СВО... Перед тем как подать документы спросила "а если уже не участник СВО, а ВБД-питание предоставляется?" Сказали да-несите договор/заявление/документ подтверждающий... Отдала кучу бумаг, копию ветеранского мужа... Приходит сообщение "у вас нет справки о том, что муж участник СВО, питание не положено" У нас лежат справки и контракт, но прошло почти полгода как муж дома и насколько я знаю, та справка уже не действительна:/ Какую надо справку, если муж отработал контракт, вернулся, получил ВБД?
Лучший ответ

К участникам специальной военной операции относятся:

▪ граждане, имеющие статус военнослужащего в соответствии с Федеральным законом "О статусе военнослужащих", принимающие (принимавшие) участие в СВО;

▪ лица, имеющие специальное звание полиции, проходящие военную службу (службу) в подразделениях Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, принимающие (принимавшие) участие в СВО;

▪ лица, призванные на военную службу по мобилизации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации";

▪ граждане Российской Федерации, получившие инвалидность 1 и 2 групп вследствие ранения (контузии, увечья), полученного при участии в СВО;

Принесите имеющуюся справку или возьмите ее в военкомате, что муж принимал участие в СВО

Здравствуйте!

Бесплатное питание только для участников СВО.

Для ВБД нет такой льготы.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Жалуйтесь прокуропу

Здравствуйте. Да, действительно нужна справка. Названия у нее нет, выдаётся в соц. защите по месту жительства. Туда обращались?