LSN Messenger
Самара, 09.09.2024, 10:39

Как установить долгосрочную инвалидность для ребенка - что нужно предпринять?

Вопрос №24148530 из г. Самара
опубликован 09.09.2024, 10:39
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что нужно, чтобы ребенку инвалиду (3 года ежегодно ставят) установить при следующим переосвидетельствовании срок хотя бы на 2 года, чтобы не подходить каждый год (состояние не улучшается). Это должны где-то писать врачи, зав.поликлиникой, ещё кто-то или МСЭ сами решают.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Роль играет медицинская организация, правильно оформившая направление на МСЭ с обоснованием необходимости более длительного срока инвалидности.

09.09.2024, 10:42

Здравствуйте. Какую группу присваивают ?

09.09.2024, 10:42

У детей нет групп

09.09.2024, 10:44

Решает МСЭ, но для того чтобы они приняли для вас "положительное" решение, нужно чтобы мед. организация, через которую вы направляете документы хорошо все прописали.

Я бы на вашем месте обратился с письменным заявление в МСЭ об увеличении срока прохождения освидетельствования

09.09.2024, 10:52

Решает МСЭ

09.09.2024, 10:43

МСЭ принимает решение самостоятельно, но на основании документов оформляемых ВКК, вопрос можно решить с врачами...

09.09.2024, 10:47

Через своего врача получите направление на комиссию МСЭК.

09.09.2024, 11:06