Счетная комиссия СНТ требует сдать оригиналы долгосрочных доверенностей, якобы для проверки почерка
В должны предъявить либо подлинник доверенности с простой ее копии либо предоставить в распоряжение СНТ нотариально удостоверенную копию такой доверенности. В противном случае, могут и не засчитать голоса при голосовании ваших доверителей и вы попадете в неловкую ситуацию перед доверителями.
Оригинал не передается, только заверенная копия
А чем законодательным мне это доказать ?
Нет конечно.
Ни какие оригиналы не оставляют, показать да
Более расширенный ответ с указанием нормативных правовых актов это отдельная услуга