Номер и дата принятия закона по которому после 10 лет подземного стажа, следующий считается 1 год 3 месяца
Если вы имеете в виду досрочное назначение страховой пенсии по п.11 ч.1 ст.30 ФЗ №400, то федерального закона, к котором содержатся изложенные вами условия, не существует
Имеется подзаконный нормативно-правовой акт, изданный во исполнение Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ и Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" , именуемый Постановление Правительства Российской Федерации, в котором содержатся условия похожие на указанные вами
"О страховых пенсиях"
Статья 30. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии
1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим лицам:
****
11) лицам, непосредственно занятым полный рабочий день на подземных и открытых горных работах (включая личный состав горноспасательных частей) по добыче угля, сланца, руды и других полезных ископаемых и на строительстве шахт и рудников, независимо от возраста, если они работали на указанных работах не менее 25 лет, а работникам ведущих профессий - горнорабочим очистного забоя, проходчикам, забойщикам на отбойных молотках, машинистам горных выемочных машин, если они проработали на таких работах не менее 20 лет;
В России нет таких норм ни в одном законе.