LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 09.09.2024, 13:50

Арестовали выплату за травму на производстве от ФСС

Вопрос №24148953 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 09.09.2024, 13:50
Добрый день. Получена социальная выплата от фонда ФСС по производственной травме согласно 125 ФЗ.Так как в банке лежит судебный приказ, то эти деньги ушли в счет долга. Это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

если в платёжном поручении не проставлен один из кодов-идентификаторов платежа: 2, 3, 4, 5 (ст. 101 ФЗ № 229-ФЗ), то списание законно. Разбирайтесь и предъявляйте претензию либо к ФСС, либо к банку.

Вы должны были в банк подать заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения а ХМАО, 22 274,00 руб., т.к. в России он ниже, 16 844,00 руб. - ч. 5.3. ст. 70 ФЗ № 229-ФЗ.

09.09.2024, 13:54

Как оспорить,если код не указан или указан не верно .Но в комментарии к платежу и его назначении указано что это социальная выплата согласно 125 фз

09.09.2024, 14:00

Согласно требований к заполнению платёжных поручений код-идентификатор обязан быть указан.

Код 3. Цифру 3 используют при перечислении денег за возмещения вреда здоровью, выплат компенсации из бюджета тем, кто пострадал в результате радиационных и техногенных катастроф.

В поле 20 «Наз. пл.». платежки нужно указывать коды доходов. Они необходимы, чтобы судебные приставы и банки знали, с каких выплат можно удержать средства по исполнительным документам. Коды приведены в приложении 1 к положению ЦБ от 29.06.2021 № 762-П.

Источник: www.26-2.ru

09.09.2024, 14:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Нет, незаконно - оспаривайте в административно-судебном порядке.

А сначала сообщите приставу о назначении поступившей суммы - с доказательствами.

09.09.2024, 13:53

СП непосредственно в банк подан и пристав не при делах.

09.09.2024, 13:55

соответственно - сообщайте банку, оспаривайте его действия.

09.09.2024, 13:58

Ответ отключен модератором

Пожаловаться