Арестовали выплату за травму на производстве от ФСС
если в платёжном поручении не проставлен один из кодов-идентификаторов платежа: 2, 3, 4, 5 (ст. 101 ФЗ № 229-ФЗ), то списание законно. Разбирайтесь и предъявляйте претензию либо к ФСС, либо к банку.
Вы должны были в банк подать заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения а ХМАО, 22 274,00 руб., т.к. в России он ниже, 16 844,00 руб. - ч. 5.3. ст. 70 ФЗ № 229-ФЗ.
Как оспорить,если код не указан или указан не верно .Но в комментарии к платежу и его назначении указано что это социальная выплата согласно 125 фз
Согласно требований к заполнению платёжных поручений код-идентификатор обязан быть указан.
Код 3. Цифру 3 используют при перечислении денег за возмещения вреда здоровью, выплат компенсации из бюджета тем, кто пострадал в результате радиационных и техногенных катастроф.
В поле 20 «Наз. пл.». платежки нужно указывать коды доходов. Они необходимы, чтобы судебные приставы и банки знали, с каких выплат можно удержать средства по исполнительным документам. Коды приведены в приложении 1 к положению ЦБ от 29.06.2021 № 762-П.
Источник: www.26-2.ru
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Нет, незаконно - оспаривайте в административно-судебном порядке.
А сначала сообщите приставу о назначении поступившей суммы - с доказательствами.
СП непосредственно в банк подан и пристав не при делах.
соответственно - сообщайте банку, оспаривайте его действия.
Ответ отключен модератором