Может ли мой бывший супрг, являющийся отв.
Может ли мой бывший супрг, являющийся отв. квартиросъемщиком муниципальной двушки, прописать своего несовершеннолетнего сына без моего согласия, не проживая 4 года в данной квартиреб ссылаясь на новый жилищный кодекс?
С уважением, Елена.
Да, может.
Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних путем внесения сведений о них в домовые (поквартирные) книги или алфавитные карточки родителей (усыновителей, опекунов). Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 16 лет осуществляется на основании свидетельства о рождении с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства.