Подача жалобы на решение
Здравствуйте, Алла!
Да, вам необходимо направить копию апелляционной жалобы другой стороне по делу. Согласно ст. 322 ГПК РФ, вы обязаны предоставить в суд доказательства того, что копия жалобы была направлена стороне. Если ваш бывший супруг не проживает по адресу регистрации, это не освобождает вас от необходимости направить жалобу по известному адресу.
Если он не получит письмо, это уже его ответственность, и суд будет рассматривать дело без его участия.
Я могу помочь подготовить все необходимые документы для подачи апелляции.
С уважением,
Гайворонский Александр.⬤
Здравствуйте! Нужно направлять
А если он не проживает по адресу регистрации?
Для соблюдения требований, в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий жалобы . А уже пришел он на почту получить документы или нет, это уже его проблема.
Здравствуйте!
Вам нужно направить жалобу другой стороне и чек об отправке прикрепить к жалобе для суда.
Да, необходимо направить другим участникам процесса копии апелляционной жалобы.
Это не должно Вас волновать. Значит, без него проведут судебное заседание.
Здравствуйте, Алла!
Конечно, направляйте копию жалобы.
Копию решения направлять закон не требует.
Добрый день
Вы должны направить стороне жалобу ,а суду представить чек от отправке.
Нужно направлять стороне по делу апелляционную жалобу на решение мирового судьи о расторжении брака в соответствии с п.6 ст.132 ГПК РФ