LSN Messenger
Астрахань, 09.09.2024, 16:30

Подача жалобы на решение

Вопрос №24149364 из г. Астрахань
опубликован 09.09.2024, 16:30
Нужно ли направлять стороне по делу апелляционную жалобу на решение мирового судьи о расторжении брака? Или можно просто приложить копию жалобы для стороны
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Алла!

Да, вам необходимо направить копию апелляционной жалобы другой стороне по делу. Согласно ст. 322 ГПК РФ, вы обязаны предоставить в суд доказательства того, что копия жалобы была направлена стороне. Если ваш бывший супруг не проживает по адресу регистрации, это не освобождает вас от необходимости направить жалобу по известному адресу.

Если он не получит письмо, это уже его ответственность, и суд будет рассматривать дело без его участия.

Я могу помочь подготовить все необходимые документы для подачи апелляции.

С уважением,

Гайворонский Александр.​⬤

09.09.2024, 18:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Нужно направлять

09.09.2024, 16:32

А если он не проживает по адресу регистрации?

09.09.2024, 16:36

Для соблюдения требований, в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий жалобы . А уже пришел он на почту получить документы или нет, это уже его проблема.

09.09.2024, 16:38
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Вам нужно направить жалобу другой стороне и чек об отправке прикрепить к жалобе для суда.

09.09.2024, 16:32

А если он не проживает по адресу регистрации?

09.09.2024, 16:36

Да, необходимо направить другим участникам процесса копии апелляционной жалобы.

09.09.2024, 16:33

А если он не проживает по адресу регистрации?

09.09.2024, 16:36

Это не должно Вас волновать. Значит, без него проведут судебное заседание.

09.09.2024, 17:43

Здравствуйте, Алла!

Конечно, направляйте копию жалобы.

Копию решения направлять закон не требует.

09.09.2024, 16:34

А если он не проживает по адресу регистрации?

09.09.2024, 16:36

Добрый день

Вы должны направить стороне жалобу ,а суду представить чек от отправке.

09.09.2024, 16:37

Нужно направлять стороне по делу апелляционную жалобу на решение мирового судьи о расторжении брака в соответствии с п.6 ст.132 ГПК РФ

09.09.2024, 16:52