Чита, 09.09.2024, 18:05

Списание по ранению

Вопрос №24149555 из г. Чита
опубликован 09.09.2024, 18:05
Муж контрактник, в ходе СВО получил множественные осколочные ранения головы, конечностей, груди. Зрение на правый глаз-0, на левый 0.9 стало (проверяли 2.09.24. в военной поликлинике), было 1. Ранение от 12.04.2024., кроме того перелом лучевой кости левого предплечья (осколок разбил кость), собрали кость на пластину с шестью шурупами. Осколки в легком, в надлопаточных областях с обеих сторон. Могут ли списать по зрению, если на здоровом глазу зрение ухудшилось?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ВВК установит ему категорию Д - не годен к военной службе или В - ограниченно годен к военной службе по результатам лечения ранений (травм, увечий), полученных в ходе СВО (по указаниям МО РФ от 18.01.24 г. №205/2/12дсп) со специальным красным штампом на заключении ВВК

09.09.2024, 19:48
Оценка автора вопроса:

Сейчас ВВК поставили Г по болезни(рука не зажила), травматолог военного госпиталя дал дополнительно 30 суток отпуска. Также сказал, что после отпуска он будет «годен», то есть дал понять, что никто не спишет .

11.09.2024, 09:55

В случае несогласия с выводами гарнизонной ВВК муж вправе обжаловать его в вышестоящую ВВК военного округа или в суд в порядке административного судопроизводства.

11.09.2024, 13:21

Здравствуйте могут. Нужно смотреть заключение ВВК.

09.09.2024, 18:06

Уходил с категорией А, был здоров по всем параметрам. Зрение было 100% на оба глаза. При выполнении боевого задания получил ранение , ввиду чего потеряли зрение на правый глаз.

09.09.2024, 18:07