LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Ярославль, 09.09.2024, 20:26

Можно ли в управляющей компании подавать ходатайства вместо заявлений для более быстрого решения проблемы?

Вопрос №24149829 из г. Ярославль
опубликован 09.09.2024, 20:26
Скажите, а в управляющей компании пишется кроме заявления, ходатайство? Просто, нужно чтобы проблема побыстрее решалась, а то я так понимаю, что по заявлению 30 дней, а по ходатайству сразу, ну, за пару дней. Можно или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ходатайства пишутся в суде. В УК подается именно заявление или претензия. Вы хозяин положения, у вас есть право требовать от УК исполнения ее обязанности, а не просить и не рассчитывать на ее снисхождение ходатайством.

Ответить вам должны в течении 10 дней.

Срок устранения ненадлежащего состояния общего имущества определяете вы сами. ст. 30 Закона о защите прав потребителей

10.09.2024, 08:49

В управляющую компанию подать можно только заявление.

09.09.2024, 20:28

Откуда такие познания?

Все регулируется положениями ФЗ от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ

"О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

09.09.2024, 20:29

Это одно и тоже - обращение

09.09.2024, 20:36

Ходатайство рассматривается немедленно, ведь?)

09.09.2024, 20:51

Вы с судом путаете УК

10.09.2024, 08:49

По общему порядку по ФЗ №59 срок рассмотрения обращений граждан до 30 дней. Ходатайство - вид обращения применяемый в основном в судебной системе при участии в процессе, следовательно изменение типа обращения не ускорит процесс реакции управляющей компании на него. При проверке из надзорных органов ребята из УК могут ускориться, но и то не факт.

09.09.2024, 22:59