Иваново, 09.09.2024, 21:18

Как вернуть деньги, если приставы наложили арест на счета за кредиты 15 летней давности без моего ведома?

Вопрос №24149918 из г. Иваново
опубликован 09.09.2024, 21:18
Приставы наложили арест на счета за кредиты 15 летней давности, можно ли вернуть средства? Суд был в другом регионе о нем я даже не знала что можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен. Ходатайство можно подать и повторно.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

www.9111.ru

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"

www.9111.ru

09.09.2024, 23:16

Да, можно обжаловать решение. Истёк общий срок давности - три года.

С уважением.

09.09.2024, 21:19

Вам следует отменить судебный приказ, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

09.09.2024, 21:20
Оценка автора вопроса:

можно обжаловать решение

09.09.2024, 21:22

Для начала уточните что за суд (мировой судья или районный (городской), желательно ознакомиться с материалами дела в суде ( у мирового судьи) для оценки перспективности подачи ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока и узнайте у приставов на основании какого исполнительного документа возбуждено исполнительное производство ( судебный приказ, заочное решение , решение) потому разный порядок обжалования.

09.09.2024, 21:26

Судебный приказ

09.09.2024, 21:27

Тогда подавайте заявление мировому судье о направлении в ваш адрес копии судебного приказа. И подавайте письменные возражения относительно исполнения судебного приказа с приложением ходатайства о восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу таких возражений.

09.09.2024, 21:29

Такое заявление о направлении суд. приказа Анастасии ни к чему.

09.09.2024, 21:30

Читайте мой ответ выше.

09.09.2024, 21:28

Изучите сначала ИП и кто и на основании чего подал заявление в соответствии со ст 30 закона об исп производстве.

Если можете обжаловать судебный акт то обжалуйте и 112 ГПК РФ вам в помощь

09.09.2024, 21:29

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Да, можно. Для этого необходимо отменить судебный акт, на основании которого был наложен арест. Что у вас - судебный приказ, решение суда, заочное решение или исп.надпись нотариуса? Процедуры их отмен существенно различаются...

09.09.2024, 22:15

Ответ отключен модератором

Пожаловаться