Установка газового отопления.
Доброго времени суток, уважаемый Гость!
Меры социальной поддержки членов семей погибших (умерших) ветеранов боевых действий закреплены в си. 21 Федерального закона "О ветеранах" от 12.01.1995 N 5-ФЗ. Данной нормой предусмотрен широкий перечень льгот. Но льготы при установке индивидуального газового оборудования не предусмотрено.
При установке индивидуального газового отопления льгот не предусмотрено.
Нет таких льгот. Все за свой счёт по полной стоимости.
Участник боевых действий в Чечне — военнослужащий, который участвовал в вооруженном конфликте в Чеченской Республике с декабря 1994 года по декабрь 1996 года.
Основной документ, где указан состав льгот участников боевых действий, — закон № 5-ФЗ «О ветеранах». По этому закону участники боевых действий в Чечне также относятся к ветеранам боевых действий и имеют право на те же льготы.
Депутаты Заксобрания Нижегородской области поддержали инициативу о бесплатной газификации домов ветеранов боевых действий.
Жители Нижегородской области смогут получить до 160 тысяч рублей на подключение газа к дому.
Также на выплаты за подключение газа могут рассчитывать инвалиды Великой Отечественной войны, одиноко проживающие инвалиды, ветераны боевых действий и родственники погибших или умерших ветеранов войн.
На основании ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 31 марта 2022 г. № 223
Об установлении в Нижегородской области единовременной
социальной выплаты на компенсацию расходов, связанных
с приобретением газового оборудования и (или) строительством
внутреннего газопровода объекта индивидуального жилищного
строительства или дома блокированной застройки, в рамках
догазификации и утверждении порядка ее предоставления (В редакции Постановления Правительства Нижегородской области от 15.04.2024 г. № 179) Вы имеете возможность получить данную льготы.