Коломна, 09.09.2024, 22:53

Как исправить жилищные условия в комнате коммуналки с мамой?

Вопрос №24149994 из г. Москва
опубликован 09.09.2024, 22:53
Здравствуйте. Есть комната в коммуналке, приватизирована. В долевой собственности 50/50 с мамой, основной квартиросъёмщик она. Комната 14 кв, прописана я и ребенок (1 год). Реально ли подать на расселение или улучшение жилищных? Мама планирует тоже делать прописку в комнату. Нет горячей воды, старый шлакоблочный дом, тараканы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не так всё просто в любом случае первое действие вас должны признать нуждающимися в улучшении жилищьных условий

10.09.2024, 00:13

А что для этого нужно? Мфц, справки какие-то?

10.09.2024, 00:16

Сюда подавать? А в составе указывать только прописанных или и маму тоже (она не прописана там, но основной собственник)?

10.09.2024, 00:36
Прикреплённые файлы:

Есть основания для расселения.

09.09.2024, 22:55

А куда с этим идти, на что ссылаться?

09.09.2024, 22:57

И мы все должны быть там прописаны или достаточно меня и ребёнка? Должны ли мы там иметь прописку какой-то определённый срок?

Я прописана 3 года, ребенок с рождения

Мама прописана в доме у бабушки, я раньше тоже была там

09.09.2024, 22:58

Вам нужно признаться нуждающимися в улучшении жилищных условий .Для этого нужно подать заявление через МФЦ .Так же признать дом аварийным - заявление в Муниципалитет о создании комиссии.

09.09.2024, 23:43

Про аварийный читала, что нужно комиссию вызывать за свой счет? И потом с результатами уже подаваться

10.09.2024, 00:16

Комиссия бесплатна ,ее Администрация создаст .Подать можно через МФЦ или Госуслуги.И мама тоже.Если вам нужна помощь юриста при подаче - напишите личное сообщение и согласуйте условия

10.09.2024, 00:44

Комиссию создают при подаче заявления на улучшение жилищных?

10.09.2024, 01:19

Нет.

10.09.2024, 07:46

Сюда подавать? А в составе указывать только прописанных или и маму тоже (она не прописана там, но основной собственник)?

10.09.2024, 00:35
Прикреплённые файлы: