Как исправить жилищные условия в комнате коммуналки с мамой?

Здравствуйте. Есть комната в коммуналке, приватизирована. В долевой собственности 50/50 с мамой, основной квартиросъёмщик она. Комната 14 кв, прописана я и ребенок (1 год). Реально ли подать на расселение или улучшение жилищных? Мама планирует тоже делать прописку в комнату. Нет горячей воды, старый шлакоблочный дом, тараканы.
Лучший ответ

Не так всё просто в любом случае первое действие вас должны признать нуждающимися в улучшении жилищьных условий

А что для этого нужно? Мфц, справки какие-то?

Сюда подавать? А в составе указывать только прописанных или и маму тоже (она не прописана там, но основной собственник)?

Прикреплённые файлы:

Есть основания для расселения.

А куда с этим идти, на что ссылаться?

И мы все должны быть там прописаны или достаточно меня и ребёнка? Должны ли мы там иметь прописку какой-то определённый срок?

Я прописана 3 года, ребенок с рождения

Мама прописана в доме у бабушки, я раньше тоже была там

Вам нужно признаться нуждающимися в улучшении жилищных условий .Для этого нужно подать заявление через МФЦ .Так же признать дом аварийным - заявление в Муниципалитет о создании комиссии.

Про аварийный читала, что нужно комиссию вызывать за свой счет? И потом с результатами уже подаваться

Комиссия бесплатна ,ее Администрация создаст .Подать можно через МФЦ или Госуслуги.И мама тоже.Если вам нужна помощь юриста при подаче - напишите личное сообщение и согласуйте условия

Комиссию создают при подаче заявления на улучшение жилищных?

Нет.

Прикреплённые файлы: