На велосипеде в школу
Движение по проезжей части дорог на велосипеде возможно только начиная с 14 лет. Поэтому школа хоть и не может прямо запретить это передвижение вашего ребенка, но она может сообщить в КДН и ПДН о том, что родители не иполняют свои обязанности и позволяют ребенку нарушать правила дорожного движения. Так что думайте сами, решайте сами, как поется в одной известной песне.
по тротуару может ехать
Школа не может запретить в принципе.
Школа ничего не может запретить
Важно соблюдать ПДД, при выходе на переход-слезать с велосипеда
Они там дурачки что ли?
И без велосипеда он также бы выходил на проезжую часть