Обман с целевым обучением
Вы правильно понимаете, что основанием для рассторжения целевого договора на обучение является не исполнение организацией обязательств
связанные с предоставлением мер поддержки.
___
Гражданин, не исполнивший обязательства по осуществлению трудовой деятельности в течение срока, установленного договором о целевом обучении, в том числе в связи с его расторжением до завершения основной образовательной программы, обязан возместить заказчику расходы, связанные с предоставлением мер поддержки.
Согласно разделу 5 Положения, утверждённого Постановлением Правительства РФ от 13.10.2020 N 1681:
Заказчик направляет гражданину в месячный срок с даты расторжения договора уведомление о необходимости возмещения расходов с приложением расчёта этих расходов
___
Если вы не получили надлежащих мер социальной поддержки , то имеете право расторгнуть договор
___
К сожалению :
Подать заявку на целевое обучение на сайте «Работа в России» можно только один раз.
Всегда надо тщательно изучать договор самостоятельно перед подписанием, а не верить чужим обещаниям. Доверяй, но проверяй.
Предприятие не платит стипендию, ее платит ВУЗ. Если вам надо все подробно разъяснить, то в рамках этого вопроса сделать сложно