Здравствуйте, умер мой муж и свекровь хочет выписать с дома меня и моих детей (12 и 19 лет)
Она собственник. Задайте себе вопрос почему бабушка обязана обеспечивать жильём вас и ваших детей внуков?
Вы вправе возражать, просить сохранить право проживания до достижения детьми возраста 18 лет
Если дом свекрови, она может это сделать по решению суда. Зависит от ситуации.
дом свекрови
Если свекровь единоличный собственник, то она вправе выселить и снять с рег учёта вас с детьми.
даже если есть несовершеннолетний ребенок?
а как же если несовершеннолетний ребенок 12 лет
Дети до 14 лет должны проживать совместно с родителями, а не наоборот, ст. 20 ГК.
В данном случае Вы имеете право на проживание в доме до достижения ребенком совершеннолетия, если у Вас нет другого пригодного для проживания жилья.