Как защитить свои права при невыплате минимальной заработной платы в случае банкротства?
Здравствуйте!
Подайте управляющему письменное заявление о перечислении денежных средств из зарплаты на счёт третьего лица. Если не переведет то нужно будет подавать заявление в суд об урегулировании разногласий.
Вы скорее всего бесплатно банкротитесь (за депозит), в таких условиях фин.управляющий может про вас забыть и вообще не перечислять деньги.
Добрый день заявление на перевод заработной платы в размере мрот было подано, при попытке связаться с фин управляющим кормят либо завтраками либо игнорируют
Значит заявление об урегулировании разногласий можете подать.
Ваши права как работника защищены законом, и вы имеете право на получение заработной платы, включая МРОТ, даже в долгах и банкротных процессах.
Обращайтесь с жалобой на управляющего в Росреестр