LSN Messenger
Кемерово, 10.09.2024, 10:32

Что является неблагоприятным положением при брачном договоре?

Вопрос №24150629 из г. Кемерово
опубликован 10.09.2024, 10:32
Здравствуйте, уважаемые юристы! Предстоит развод с мужем. У нас в собственности общая квартира по полам купленная в браке в ипотеке. Есть. Год назад перед покупкой нового дорого авто он вынудил меня заключить браный договор. Получается при разделе имущества я остаюсь с половиной квартиры и ипотекой. Является ли это неблагоприятным положением?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Если вы заключили брачный договор - нужно читать его условия .Если авто передано в его личную собственность, то как отражена компенсация от его стоимости?Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию ,устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

10.09.2024, 10:36

Есть маленький ребенок

10.09.2024, 10:32

И тем не менее.

У вас половина и ипотека, и у него.

Дополнительно у него есть авто. Однако все соответствует закону.

Ребёнку он алименты будет платить, содержать так же, как и вы.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана

10.09.2024, 10:39

Здравствуйте!

Какая разница ? Если вы добровольно подписали брачный контракт у нотариуса, значит условия вас вполне устраивали. Никто вас не заставлял это делать.

Мы вашего брачного договора не видим и не знаем, что там написано конкретно..

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

10.09.2024, 10:33

Не является

10.09.2024, 10:35

У него так же будет половина квартиры и ипотека.

10.09.2024, 10:36

Все пункты брачного договора, которые не соответствует и противоречат нормам СК РФ может быть обжаловано.

10.09.2024, 10:36

Не совсем пойму что именно является неблагоприятным положением ?

10.09.2024, 10:43