LSN Messenger
Саратов, 10.09.2024, 12:01

Дочь на квадроцикле - кто несет ответственность за аварию и какие последствия ждут?

Вопрос №24150817 из г. Саратов
опубликован 10.09.2024, 12:01
Дочь 15 лет ехала с подругой 14 лет на квадроцикле и перевернулись. Подруга получила нобольшое сотрясение. Мать девочки написала заявление. Чем может грозить
Лучший ответ
Рекомендуется

Лучше добровольно мирно урегулировать вопрос возмещения материального вреда здоровью и не ссориться с родителями второй девочки, хоть в минимальном размере. Под расписку. Это не освобождает от иной, скажем, административной ответственности родителей, но зато не будет судов по возмещению вреда - это нервы, время, расходы тоже.

11.09.2024, 11:29

Ответственностью родителям виновницы, которую могут поставить на учёт

10.09.2024, 12:02

Здравствуйте!

Могут наложить штраф на родителей, если купили несовершеннолетнему ребенку транспортное средство, зная , что у ней нет прав на управление. Также заставят возмещать вред здоровью пострадавшей.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

10.09.2024, 12:03

Здравствуйте. Ответственность так - то понесут родители. Но нужно всей точности вашего вопроса, чтобы более точнее Вам ответить.

10.09.2024, 12:04

В случае ДТП или аварии, в которой вовлечены несовершеннолетние, основное внимание уделяется вопросам гражданской ответственности. Если квадроцикл использовался без надлежащего разрешения или если ваш ребенок был нарушителем каких-либо правил (например, отсутствие шлема, превышение скорости и т.д.), возможна ответственность владельца транспортного средства

10.09.2024, 12:04

Девочка сама попросилась прокотнуться с ней без шлема

10.09.2024, 12:07

Всё конкретно и предметно, поймите правильно

10.09.2024, 12:09

Девочку которая попросилась могут тоже поставить на учёт?

10.09.2024, 12:09

Разберутся и с ней

10.09.2024, 12:10

Если грамотно выработаете позицию по делу прямо сейчас - то ничего. На расследование есть определённое время, если вы человек выдержанный, жёсткий по характеру, то вы не будете с ними сотрудничать для осуждения вашей дочери, не будете туда ходить по вызову как посыльный. Не ходите, документы не носите, дверь не открывайте никогда в принципе, к домофону не подходите, для общения есть смартфон. Чемодан чужой поднести не хотите в аэропорту? Вот. И на ребёнка не давайте документов. Пусть ребёнок будет на связи чтобы исключить нападение на неё в школе.

10.09.2024, 12:09

Прикольно, может в лесу спрятаться?

10.09.2024, 12:11

За несовершеннолетних ответственность несут родители. Что грозит? Штраф и возмещение вреда здоровью.

11.09.2024, 06:52