Как взыскать оставшуюся задолженность алиментов, если ребенка усыновил другой отец?
Здравствуйте, Анастасия.
Вы подавали приставу заявление о расчете алиментной задолженности на дату окончания исполнительного производства? Если нет - это следует сделать.
Можете обратиться здесь к любому юристу, специализирующемуся на семейном праве, и представить для ознакомления копии постановления об алиментном долге и решения суда об усыновлении ребенка, либо поручить ему решение ваших вопросов.
Уважаемая Анастасия! Вам необходимо обратиться в ФССП с соответствующим заявлением о взыскании
А где постановление о задолженности!?
После усыновления ваши возможности взыскания алиментов с бывшего мужа юридически ограничены, так как его обязанность по алиментам прекращается.