LSN Messenger
Москва, 10.09.2024, 12:39

Срок аренды участка под ижс завершен а разрешение на строительство есть

Вопрос №24150917 из г. Саратов
опубликован 10.09.2024, 12:39
В 2010 г участок был взят в аренду у администрации города сроком на 10 лет под ижс. в 2020 г аренда закончилась. В 2018 г было получено разрешение на строительство. На сегодняшний день договор аренды не был расторгнут не с нашей стороны не со стороны администрации. Арендную плату администрация принимает. Участок заросший, без каких либо строений. Администрация на продление договора ответ дает-файл прикрепляю Помоги разобраться в данном вопросе. Появилось желание построиться. Может сразу выкупить участок без торгов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подайте заявление на выкуп без торгов через МФЦ и ждите ответ...или можете созвониться с соответствующим специалистом администрации и спросить конкретно про торги в вашем случае.

11.09.2024, 11:24

Здравствуйте, исследование документации и подготовка юридического заключения по ним не бесплатная услуга. Если вы за время разрешения строительства не строились и по окончании договора аренды на участке нет нечего, есть большая вероятность, что участка вы больше можете не увидеть.

10.09.2024, 12:52

Я правильно понимаю что теперь только участие в торгах за данный участок?!так почему же администрация не расторгает договор?принимает плату и не выставляет участок на торги?что их сдерживает разрешение на строительство которое у меня имеется?

10.09.2024, 12:56

ИХ сдерживает непрофессионализм, халатность, отсутствие заинтересованных лиц этим участком (возможно) и нежелание терять лишний доход в бюджет муниципалитета.

10.09.2024, 12:59
Оценка автора вопроса:

Благодарю вас за ответы.скажите пожалуйста есть ли вероятность выкупить этот участок без каких либо застроек?обойдя торги?!

10.09.2024, 13:04