Екатеринбург, 10.09.2024, 12:55

У детей умерла мать и отец инвалид 1 степени, ему производятся выплаты на детей, кроме пенсии их матери по потере.

Вопрос №24150952 из г. Екатеринбург
опубликован 10.09.2024, 12:55
У детей умерла мать и отец инвалид 1 степени, ему производятся выплаты на детей, кроме пенсии их матери по потере.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пенсия по потери кормильца должна выплачиваться детям, если они несовершеннолетние или учащиеся до 23 лет.

10.09.2024, 13:40

Понятно. В чем заключается ваш вопрос, Ирина? Сколько лет детям?

10.09.2024, 12:57

Двум по 15, и одному 12 лет. Получает ли он что то на детей кроме пенсии их матери по потере?

10.09.2024, 12:59

Изучите ст. 10 ФЗ № 400 "О страховых пенсиях".

10.09.2024, 13:10